В Перми на пенсионера, который перерезал промальпинисту верёвку, завели уголовное дело
20.08.2019 | 19:52
70-летнего пермяка Вячеслава, который 13 августа перерезал трос висящему на большой высоте промальпинисту, обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений. Несмотря на возраст и положительные характеристики друзей и родных, мужчину отправляют в СИЗО.
— В день преступления Вячеслав был пьян. Он совершил тяжкое преступление. Просим заключить его под стражу. Домашний арест невозможен из-за того, что работы альпинистов продолжаются, — отметил во время судебного заседания следователь.
Сам пенсионер считает происходящее недоразумением и уверяет, что никакой опасности он обществу не представляет. В результате суд вынес решение: пенсионера отправить под арест до 13 октября.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
13 апреля 2026
12 апреля 2026
